Les membres de l'orchestre 2020


Flûte
Anaïs Alibert, Attalens / Olivia Böbner, Hasle / Leandra Brunner, Knutwil / Flavien Dumont, Farvagny / Lea Feyer, Adligenswil / Leonie Monnerat, Rüegsauschachen / Leandra Rohmann, Dietwil / Julia Rutschmann, Dietlikon
 
Hautbois / Cor anglais
Madlene Grüter, Ruswil / Nadia Lischer, Ennetbürgen  / Annia Losey, Sévaz / Jeanne Pittet, Marly
 
Basson
Benjamin Diethelm, Galgenen / Cléa Losey, Sévaz / Dominique Moser, Ostermundigen / Marie Musy, Commugny
 
Clarinette
Nuria Ambauen, Schüpfheim / Ladina Bilger, Unterstammheim / Julie Collaud, Fribourg / Carole Felber, Grosswangen / Jasmin Gerber, Grosswangen / Emilie Giroud, Le Mouret / Emilie Hertling, Villars-sur-Glâne / Sederic Hunziker, Diepoldsau / Rebecca Klee, Winterthur / Daniel Koch, Grosswangen / Hans Matantu, Marly / Andrea Matter, Luzern / Noël Oertli, Mollis / Aline Spahr, Herzogenbuchsee / Lea Anna Streit, Steffisburg / Vanessa Tomene, Marly / Larissa Wiederkehr, Widnau / Fabian Wilhelm, Oensingen / Mélanie Zemp, Wolhusen
 
Saxophone
Thomas Beuret, Courtételle / Mathias Fischler, Frick / Jonathan Goetz, Rüfenacht / Demian Kammer, Bern / Mariska Messerli, Gilly / Julie Parel, Martigny / Aloïs Rosset, Renens
 
Trompette
Annouk Bircher, Chur / Anneluise Keiser, Oberwil bei Zug / Noah Kim, Olten / Paul Emile Marchand, Kriens / Lucien Papaux, Treyvaux / Helen Schiesser, Adliswil / Dionys Tschopp, Sulgen / Lea Zemp, Ettiswil / Ronja Zimmermann, Flamatt
 
Cor
Joy Augsburger, Zürich / Amal Bakir, Bern / Damian Ehrler, Triengen / David Limacher, Flühli / Emanuel Pestalozzi, Dietikon / David Solari, Wangen / Livia Thomann, Brügg / Gabriel Uebigau, Frauenfeld
 
Trombone
David Gabi, Brittnau / Xavier Giroud, Le Mouret / David-Elia Hurni, Sarnen / Luca Kolly Brügger, Marly / Lorena Seiler, Luzern
 
Euphonium
Tian Rüegg, Weinfelden / Linus Tschopp, Sulgen
 
Tuba
Samuel Gyger, Schönried / Willi Keller, Feusisberg / Micha Stoller, Wattenwil / Fabienne Trebo, Buchs ZH
 
Percussion
Rémi Alt, Marly / Eloi Coquoz, Prez-vers-Noréaz / Sven Dahinden, Schüpfheim / Samuel Schibli, Gümligen / Severin Voegeli, Marly / Nico von Moos, Buchrain
 
Harpe
Florian Harder, Uster
 
Contrebasse
Lukas Hardmeier, Rümlang
 
Piano
Patricia Ulrich, Luzern
 

Das NJBO dankt seinen Partnern für die grosszügige Unterstützung: